Jadwal Piala Dunia 2014 Brasil

      Teropongpost,-Piala Dunia Sepak Bola ke 20, akan berlangsung dari tanggal 13 Juni 2014 dan digelar di 12 kota di Brasil. Tuan rumah Brasil mengisi laga pembuka melawan Kroasia yang akan berlangsung di kota Sao Paulo sedangkan laga final digelar di Rio de Janeiro pada 14 Juni 2014. Piala Dunia 2014 diikuti oleh 32 negara dan dibagi ke dalam 8 grup, yakni:

Grup A: Brasil, Kamerun, Meksiko dan Kroasia

Grup B: Spanyol, Chili, Australia dan Belanda

Grup C: Kolombia, Pantai Gading, Jepang dan Yunani

Grup D: Uruguay, Italia, Kosta Rika dan Inggris

Grup E: Swiss, Ekuador, Honduras dan Perancis

Grup F: Argentina, Nigeria, Iran dan Bosnia-Herzekovina

Grup G: Jerman, Ghana, USA dan Portugal

Grup H: Belgia, Aljazair, Korea Selatan dan Rusia

Jadwal Bola Piala Dunia 2014 Fase Grup

Tanggal                       Jam (WIB)      Grup   Pertandingan (Kota)

13 Juni 2014                03:00               A         Brasil vs Kroasia (Sao Paulo)

13 Juni 2014                23:00               A         Meksiko vs Kamerun (Natal)

14 Juni 2014                02:00               B          Spanyol vs Belanda (Salvador)

14 Juni 2014                05:00               B          Chile vs Australia (Cuiaba)

14 Juni 2014                23:00               C          Kolumbia vs Yunani (Belo Horizonte)

15 Juni 2014                02:00               D         Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)

15 Juni 2014                05:00               D         Inggris vs Italia (Manaus)

15 Juni 2014                08:00               C          Pantai Gading vs Jepang (Recife)

15 Juni 2014                23:00               E          Swiss vs Ekuador (Brasilia)

16 Juni 2014                02:00               E          Perancis vs Honduras (Porto Alegre)

16 Juni 2014                05:00               F          Argentina vs Bosnia-Herzegovina (Rio De Janeiro)

16 Juni 2014                23:00               G         Jerman vs Portugal (Salvador)

17 Juni 2014                02:00               F          Iran vs Nigeria (Curitiba)

17 Juni 2014                05:00               G         Ghana vs Amerika Serikat (Natal)

17 Juni 2014                23:00               H         Belgia vs Aljazair (Belo Horizonte)

18 Juni 2014                02:00               A         Brasil vs Meksiko (Fortaleza)

18 Juni 2014                05:00               H         Rusia vs Republik Korea (Cuiaba)

18 Juni 2014                23:00               B          Australia vs Belanda (Porto Alegre)

19 Juni 2014                02:00               B          Spanyol vs Chile (Rio De Janeiro)

19 Juni 2014                05:00               A         Kamerun vs Kroasia (Manaus)

19 Juni 2014                23:00               C          Kolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)

20 Juni 2014                02:00               D         Uruguay vs Inggris (Sao Paulo)

20 Juni 2014                05:00               C          Jepang vs Yunani (Natal)

20 Juni 2014                23:00               D         Italia vs Kosta Rika (Recife)

21 Juni 2014                02:00               E          Swiss vs Perancis (Salvador)

21 Juni 2014                05:00               E          Honduras vs Ekuador (Curitiba)

21 Juni 2014                23:00               F          Argentina vs Iran (Belo Horizonte)

22 Juni 2014                02:00               G         Jerman vs Ghana (Fortaleza)

22 Juni 2014                05:00               F          Nigeria vs Bosnia-Herzegovina (Cuiaba)

22 Juni 2014                23:00               H         Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)

23 Juni 2014                02:00               H         Republik Korea vs Aljazair (Porto Alegre)

23 Juni 2014                05:00               G         Amerika Serikat vs Portugal (Manaus)

23 Juni 2014                23:00               B          Australia vs Spanyol (Curitiba)

23 Juni 2014                23:00               B          Belanda vs Chile (Sao Paulo)

24 Juni 2014                03:00               A         Kamerun vs Brasil (Brasilia)

24 Juni 2014                03:00               A         Kroasia vs Meksiko (Recife)

24 Juni 2014                23:00               D         Italia vs Uruguay (Natal)

24 Juni 2014                23:00               D         Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)

25 Juni 2014                03:00               C          Jepang vs Kolumbia (Cuiaba)

25 Juni 2014                03:00               C          Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)

25 Juni 2014                23:00               F          Nigeria vs Argentina (Porto Alegre)

25 Juni 2014                23:00               F          Bosnia-Herzegovina vs Iran (Salvador)

26 Juni 2014                03:00               E          Honduras vs Swiss (Manaus)

26 Juni 2014                03:00               E          Ekuador vs Perancis (Rio De Janeiro)

26 Juni 2014                23:00               G         Amerika Serikat vs Jerman (Recife)

26 Juni 2014                23:00               G         Portugal vs Ghana (Brasilia)

27 Juni 2014                03:00               H         Republik Korea vs Belgia (Sao Paulo)

27 Juni 2014                03:00               H         Aljazair vs Rusia (Curitiba)

Fase Sistem Gugur Babak 16 Besar

Tanggal                       Jam (WIB)                  Pertandingan (Kota)

28 Juni 2014                23:00                           1st Grup A vs 2nd Grup B — Belo Horizonte

29 Juni 2014                03:00                           1st Grup C vs 2nd Grup D — Rio de Janeiro

29 Juni 2014                23:00                           1st Grup B vs 2nd Grup A — Fortaleza

30 Juni 2014                03:00                           1st Grup D vs 2nd Grup C — Recife

30 Juni 2014                23:00                           1st Grup E vs 2nd Grup F — Brasília

01 Juli 2014                 03:00                           1st Grup G vs 2nd Grup H — Porto Alegre

01 Juli 2014                 23:00                           1st Grup F vs 2nd Grup E — Sao Paulo

02 Juli 2014                 03:00                           1st Grup H vs 2nd Grup G — Salvador

Babak Perempat Final 

Tanggal                       Jam (WIB)                  Pertandingan (Kota)

04 Juli 2014                 23:00                           Hasil Undian (Rio de Janeiro)

05 Juli 2014                 03:00                           Hasil Undian (Fortaleza)

05 Juli 2014                 23:00                           Hasil Undian (Brasília)

06 Juli 2014                 03:00                           Hasil Undian (Salvador)

Babak Semi Final 

Tanggal                       Jam (WIB)                  Pertandingan (Kota)

09 Juli 2014                 03:00                           Hasil Undian (Belo Horizonte)

10 Juli 2014                 03:00                           Hasil Undian (Sao Paulo)

Babak Final Pertandingan

Tanggal                       Jam (WIB)                  Pertandingan (Kota)

13 Juli 2014                 03:00                           Perebutan Juara 3 (Brasília)

14 Juli 2014                 03:00                           Grand Final (Rio de Janeiro)